ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ПРИКАЗ

от 03.03.2011г.                                                                                                                                                     № 19

Об организации подачи
заявлений в первый класс

ПРИКАЗЫВАЮ:

I. Проводить прием в первый класс на основе следующих документов:
  1. Конституция РФ.
  2. Закон РФ «Об образовании».
  3. «Санитарно-эпидемиологические правила» СанПиН 2.4.2.1178-02.
  4. Типовое положение об образовательном учреждении, утвержденное постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 г. №196.
  5. Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 02.02.2005 г. №37-Р.
  6. Письмо Министерства Образования РФ от 21.03.2003 г. №03-51-57нн/13-03.
  7. Распоряжение Администрации Калининского района Санкт-Петербурга от 24.12.2010г. № 1428-р «О внесении изменений в распоряжение администрации от 16.01.2008 № 24-р».
  8. Инструктивно-методическое письмо Отдела образования Администрации Калининского района Санкт-Петербурга «О Порядке комплектования государственных общеобразовательных учреждений Калининского района на 2011-2012 учебный год» от 01.03.2011г. № 00.30.88/11-исх.
  9. Устав ОУ.
  10. Локальный акт ОУ, регламентирующий порядок приема в первый класс.
II. Для приема документов в первый класс создать приемную комиссию в составе:

Председатель комиссии - директор школы Соболь Алексей Викторович

Члены комиссии:
Михалева Елена Александровна - заместитель директора по УВР старшей школы
Максимова Татьяна Сергеевна - заместитель директора по УВР начальной школы
Павлова Ирина Сергеевна - врач
Кислая Виктория Владимировна - секретарь

III. Составить график работы приемной комиссии.

IV. Создать конфликтную комиссию по приему в первый класс.

V. Проводить прием заявлений с 01 апреля текущего года (наполняемость класса 25 человек).

VI. Проводить зачисление детей в первые классы не ранее 20 апреля текущего года.

VII. Администрация ОУ обязуется предоставлять Устав учреждения всем желающим, с содержанием образовательных программ.

VIII. Администрация ОУ может отказать в приеме документов родителям, дети которых не достигли к началу учебного года возраста 6 лет 6 месяцев. Дети, не достигшие указанного возраста, могут быть приняты в первый класс на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению в школе (п.2.9.4 СанПиН, 2.4.2.1178-02).

IX. Преимущественным правом при зачислении в первый класс ГОУ СОШ №146 пользуются:
X. На вакантные места прием детей в первые классы ГОУ СОШ №146 производится в следующей последовательности:
XI. Для приема ребенка в первый класс в ГОУ СОШ №146 родитель (законный представитель) должен подать заявление (при наличии паспорта РФ), к которому прилагаются следующие документы:

ГОУ СОШ №146 не осуществляет прием детей в первый класс на конкурсной основе (п.3 ст.5 Закона РФ «Об образовании»).

Директор школы                                                                   А.В.Соболь

Закрыть окно