Главная > Учебный процесс > Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы

Всероссийская проверочная работа учащихся 4 класса не является государственной итоговой аттестацией, проводится на региональном или школьном уровнях и является аналогом традиционных годовых контрольных работ. Особенность всероссийской проверочной работы учащихся 4 класса:

• единство подходов к составлению вариантов заданий и проведению самих работ и их оцениванию;
  • использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

«Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах, для развития региональных систем образования», — отметил руководитель ведомства Сергей Кравцов. Рособрнадзор планирует использовать всероссийские проверочные работы в качестве мониторинга результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), а также для развития единого образовательного пространства в Российской Федерации.

ВПР-2021 ГБОУСОШ 146

Всероссийские проверочные работы

Распоряжение Комитета по образованию от 30.07.2015 N3694-р "О региональных исследованиях качества образования"

Образцы проверочных работ 2018 года