Главная > Смешанная форма обучения

Смешанная форма обучения

Форма заявления о переходе на смешанное обучение

Памятка для родителей, перешедших на смешанное обучение

Памятка по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения

Инструктивно-методическое письмо «О реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации»

Памятка для классных руководителей

Памятка для школьников

Памятка для родителей обучающихся

Приказ ГБОУ СОШ №146 Калининского района Санкт-Петербурга “Об ответственных лицах (смешанная форма обучения)” от 09.11.2020 №172

В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование. Родители могут оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Достаточно написать заявление на имя директора школы, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам также будет выставлять своя школа – за четверть (5-9 классы) или за полугодие (10-11 классы). Оказание помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования. Для детей, чьи родители приняли решение оставить ребенка дома по заявлению, будут организованы онлайн уроки петербургских педагогов. Координатором этой работы является Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (АППО). На региональном портале дистанционного обучения размещается: – расписание онлайн уроков по основным учебным предметам образовательной программы (пройти аттестацию по таким предметам как музыка, ИЗО, технология, физкультура, ОБЖ и прочим, ребенок сможет по заданиям, которые направит школа); – тематическое планирование онлайн уроков на вторую четверть по учебным предметам. По указанному расписанию ребенок может прослушать урок по определенной теме. Ссылка для просмотра онлайн урока размещается в расписании рядом с предметом. Для закрепления материала онлайн урока ребенок может во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов-тьюторов 3-4 курсов РГПУ им.А.И.Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию к тьютору. Кроме того, ребенок может изучить курсы по учебным предметам на региональном портале дистанционного обучения, тем более что логин и пароль уже сформирован весной (если ребенок забыл свой логин и пароль, его можно восстановить, а если его не было – создать помогут в школе). Все указанные возможности для помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования, прописаны в памятке, которую получают родители ребенка после подачи заявления в школу. Видеоуроки и консультации РГПУ им. А.И.Герцена начинаются с 16.11.2020.

Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38

Электронная почта школы school146.spb@obr.gov.spb.ru

Телефон горячей линии в школе 543-38-90 (понедельник – пятница, с 15.00 до 17.00)