Главная > Коллектив > Щербина И.Н. > О себе

Я выбрала будущую профессию еще в детстве.

В школе с восхищением наблюдала за своей первой учительницей. Тогда еще мечтала, что буду такой же серьезной, умной, что меня будет окружать множество моих учеников. Понимала, насколько важную роль играет учитель в преодолении детьми первых и очень трудных в их жизни шагов в школьной жизни.
Обучаясь в старших классах, часто проводила уроки в начальной школе, заменяя заболевших преподавателей. Это было хорошим опытом.

Считаю моим достижением огромное количество учеников, прошедших через мою душу, сердце за столько лет работы в школе. Хочется верить, что на начальной ступени обучения и воспитания удалось заложить камушки добра в фундамент формирования их личности.

Мне приятно поддерживать связь не только с нынешними учащимися школы, но и первыми учениками, которые уже давно определились в жизни, создали семьи, растят детишек. Хорошо, что есть возможность общаться в социальных сетях, просматривать фотографии, радоваться их успехам.

Профессия учителя важная и сложная. Нужно много учиться, постоянно развиваться и совершенствоваться. Ведь для того, чтобы работать с детьми педагог должен быть на высоте, чтобы дети могли гордиться им и радоваться.