Главная > Коллектив > Михалева Е.А. > О себе

• фамилия, имя, отчество:  Михалева Елена Александровна
  • образование:
    • высшее, Ленинградский областной университет им. А.С Пушкина, 2004, учитель
    • «Управление образованием» российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, 2011, диплом о профессиональной переподготовке
    • высшее, российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, 2012, менеджер
  • общий трудовой и педагогический стаж, педагогический стаж в данном образовательном учреждении: 26 лет , 26 лет
  • информация о наградах:
    • присвоено почётное звание «Почётный работник общего образования РФ», 2008 г.
  • квалификационная категория: высшая квалификационная категория
  • участие в школьном процессе:
    • заместитель директора по УВР (II и III ступени обучения)
    • учитель математики (5-11 классы)
Мои педагогические принципы.

- Учитель - это тончайший инструмент, вмещающий в себя всю палитру человеческой деятельности: он философ, дирижер, организатор, ученый, психолог и талантливый артист.
- Знания, профессионализм учителя вызывают в учениках уважение к нему, его искусство учить наглядно убеждает учеников в ощутимой пользе его уроков.
- Любовью и доверием ученика пользуется только тот учитель, который соединяет с качествами знающего, дельного преподавателя и умение общаться с детьми.
- Учитель не должен ограничивать свою деятельность лишь рамками преподаваемого им предмета - он должен влиять и на нравственное развитие учащихся.
- Учить имеет право тот, кто сам постоянно учиться.
- Опыт, профессионализм, поиск к совершенствованию - составные творчества учителя.
- Лучшее средство быть уважаемым учащимися - самому уважать их.
- Относитесь к себе критически. Чаще подводите итоги своей работы. В оценках будьте объективны.
- Не забывайте радоваться успехам своих учащихся.
- Относитесь к окружающим так, как хотели бы, чтобы относились к вам.
- Будьте хорошим слушателем.
- Успех каждого учителя - это ученик, обладающий функциональной грамотностью, подготовленный к успешному движению по жизни, умеющему вступать в коммуникативные связи на отечественном, европейском и мировом уровне.

Отправляясь на урок к детям , я не забываю:

- свои драгоценные знания;
- необходимую литературу, которая сделает мой урок незабываемым для детей;
- хорошее настроение;
- терпение;